5.Mannschaft
Saison | Liga | Pkt | Ergebnis | Mannschaftsführer |
---|---|---|---|---|
2016/17 | Kreisliga 1 | 13:5 | 5. | Fabian Meulner |
2015/16 | Bezirksliga 2b | 7:11 | 8. (Abstieg) | Thomas Rhein |
2014/15 | Kreisliga 1 | 22:4 | Meister | Roland Dyroff |
2013/14 | Kreisliga 1 | 8:14 | 5. | Winfried Berg |
2012/13 | Kreisliga 2 | 25:1 | Meister | Winfried Berg |
2011/12 | Kreisliga 2 | 14:11 | 5. | Werner Keller |
K1: SWS 5 zerlegt Tabellenführer
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 5.Mannschaft
- Kategorie: 2014/15
- Zugriffe: 2967
K1: SWS 5 zerlegt Tabellenführer
Kategorie: 5.Mannschaft - 2014/15 Zuletzt aktualisiert: 21 Januar 2015 2967 hits
Es war ein Massaker. Im Heimkampf am 16.1.2015 in der 4.Runde der Kreisliga 1 hatte es SW Nürnberg Süd 5 mit den noch mit weißer Weste darstehenden Gästen der SG Mühlhof-Reichelsdorf/Schwabach 3 (9:0 Punkte) zu tun.
In der bisherigen Saison bisher alles andere als souverän, zeigte unserer Team aber an diesem Tag seine ganze Klasse. Allerdings war der Gast auch stark ersatzgeschwächt (1, 4, 5 fehlten) und trat nur zu siebt an.
K1 Runde 2: SW Nürnberg Süd 5 - Zabo-Eintracht Nürnberg 3 5½ : 2½
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 5.Mannschaft
- Kategorie: 2014/15
- Zugriffe: 2568
K1 Runde 2: SW Nürnberg Süd 5 - Zabo-Eintracht Nürnberg 3 5½ : 2½
Kategorie: 5.Mannschaft - 2014/15 Zuletzt aktualisiert: 21 Januar 2015 2568 hits
Klare Sache für SW Nürnberg Süd 5 beim Heimwettkampf der 2.Runde der Kreisliga 1 am 7.11.2014. Den im Schnitt 200 DWZ-Punkten schwächeren Gästen von Zabo-Eintracht Nürnberg 3 wurde vor allem an den hinteren Brettern keine Chance gelassen.
SK Zirndorf 2 - SW Nürnberg Süd 5 4 : 4
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 5.Mannschaft
- Kategorie: 2014/15
- Zugriffe: 3126
SK Zirndorf 2 - SW Nürnberg Süd 5 4 : 4
Kategorie: 5.Mannschaft - 2014/15 Zuletzt aktualisiert: 23 November 2014 3126 hits
Die 5.Mannschaft spielte am 21.11.2014 in der 3.Runde der Kreisliga 1 4 : 4 beim SK Zirndorf 2.
Siegreich waren Peter Meyer (Br.3), Roger Walch (Br. 5) und Henri Berntgen (Br.7).