Login
 

4.Runde Nürnberger Blitzmeisterschaft 2018

Kategorie: Nürnberger Blitz-EM  3085 hits

wagner florian 2017FM Florian Wagner (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2194) gewinnt die am 5.4.2018 bei SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd ausgetragene April-Runde der Nürnberger Blitzeinzelmeisterschaft 2018.

33 Spieler nahmen teil, darunter 5 FMs. Es war wohl das bisher am stärksten besetzte Turnier der Blitzstaffel.

Die aktualisierte Gesamtwertung findet sich hier. Die Tabellen:

 

Endstand

 

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerTitDWZVerein/OrtSRVPunkteBuhSoBeJW*
1. Wagner,Florian FM 2194 SC Noris-Tarrasch 11 3 1 12.5 133.5 110.75 20
2. Martin,Thomas FM 2247 SC Noris-Tarrasch 10 3 2 11.5 124.5 93.25 16
3. Schramm,Christian FM 2322 MSA Zugzwang 9 2 4 10.0 133.5 82.50 14
4. Willim,Michael   2073 SC Erlangen 8 4 3 10.0 129.0 78.00 14
5. Kotz,Reinhard   2121 SK Herzogenaurach 7 6 2 10.0 127.0 77.00 14
6. Stiller,Jürgen   2124 SW Nürnberg Süd 7 4 4 9.0 137.5 79.25 11
7. Promyshlyanskyy,V FM 2263 SC Noris-Tarrasch 8 2 5 9.0 136.0 77.75 11
8. Hoffmann,Sebastia   2089 SC Noris-Tarrasch 7 3 5 8.5 136.5 72.75 9
9. König,Larry   1611 Zabo-Eintracht  6 5 4 8.5 134.5 68.75 9
10. Reis,Gerhard   2184 SW Nürnberg Süd 8 1 6 8.5 131.5 70.50 9
11. Gietl,Thomas FM 2139 SK Schwabach 8 1 6 8.5 113.0 58.50 9
12. Abel,Peter   2166 SW Nürnberg Süd 7 3 2 8.5 112.0 57.25 9
13. Lais,Thomas   1907   7 2 6 8.0 127.0 58.75 4
14. Konsek,Peter   1921 SW Nürnberg Süd 7 2 6 8.0 124.0 55.75 4
15. Sulkiewicz,Georg   1827 SC Stein 7 2 6 8.0 120.5 56.25 4
16. Eiber,Manfred   2128 SW Nürnberg Süd 8 0 7 8.0 118.5 54.50 4
17. Erlbeck,Peter   2019 SW Nürnberg Süd 7 2 6 8.0 110.5 48.00 4
18. Dyroff,Roland   1780 SW Nürnberg Süd 8 0 7 8.0 102.0 45.50 4
19. Adelhütte,Dennis   1974 SC JÄKLECHEMIE 7 1 7 7.5 126.5 57.25 1
20. Strobel,Norbert   1919 SGem Fürth 7 1 7 7.5 108.5 44.75 1
21. Hahn,Thomas   1706 Zabo-Eintracht  7 1 7 7.5 106.5 40.00 1
22. Ibranovic,Smajil   1314 SW Nürnberg Süd 6 3 6 7.5 98.5 36.25 1
23. Dehm,Tobias   1753 SC Bad Windsheim 7 0 8 7.0 103.5 41.50 1
24. Albayrak,Aylin   1633 Zabo-Eintracht  7 0 8 7.0 102.0 39.50 1
25. Schlötterer,Herma   1675 Zabo-Eintracht 7 0 8 7.0 93.0 29.50 1
26. Oram,Thomas   1544 Zabo-Eintracht  7 0 8 7.0 92.0 30.00 1
27. Wettermann,Bernd   1631 Zabo-Eintracht  6 1 8 6.5 89.0 29.00 1
28. Klinger,Klaus   1459 Zabo-Eintracht  6 0 9 6.0 87.5 27.50 1
29. Schmucker,Jonas   1511 SC Noris-Tarrasch 5 0 10 5.0 94.5 19.50 1
30. Majid,Hakim   1329 SW Nürnberg Süd 5 0 10 5.0 85.5 20.50 1
31. Ott,Juan Luis   1339 Zabo-Eintracht  4 0 11 4.0 88.5 14.00 1
32. von Glasenapp,Alexej       3 0 12 3.0 87.0 13.00 1
33. Dreiseitel,Werner   1544 SGem Fürth 2 0 13 2.0 97.5 10.50 1

* Punkte für die Jahreswertung