Nürnberg

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Forum | Registrierung (kostenlos!)

Promyshlyanskyy gewinnt August-Runde

Kategorie: Nürnberg  1874 hits

Beitragsseiten

Promyshlyanskyy SWS Jubilaum2014FM Vitaly Promyshlyanskyy (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2248) gewinnt am 3.8.2017 die bei uns im Südstadtforum ausgetragene August-Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft 2017. Mit 13.5 Punkten landete er einen halben Punkt vor seinem Vereinskollegen FM Thomas Martin (DWZ 2241). Dritter wurde Wolfgang Heimrath (SGem 1882 Fürth; 2111), 12.0 Punkte.

Bestplatzierter unseres Vereins war Jürgen Stiller (8.5 Punkte).

Auch zwei Ex-Mitglieder nahmen teil...

 

Endstand

 

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerDWZVerein/OrtSRVPktBuhJW*
1. FM Promyshlyanskyy,Vitaly 2248 SC Noris-Tarrasch 13 1 1 13.5 132.5 20
2. FM Martin,Thomas 2241 SC Noris-Tarrasch 13 0 2 13.0 132.0 16
3. Heimrath,Wolfgang 2111 SGem Fürth 12 0 3 12.0 133.0 14
4. FM Wagner,Florian 2170 SC Noris-Tarrasch 11 2 2 12.0 132.0 14
5. Grafe,Wilhelm 2030 SC Noris-Tarrasch 9 3 3 10.5 134.0 12
6. Süß,Stefan 2030 SC Noris-Tarrasch 7 4 4 9.0 133.5 11
7. Stiller,Jürgen 2134 SW Nürnberg Süd 8 1 6 8.5 131.0 10
8. Adelhütte,Dennis 1921 SC JÄKLECHEMIE 7 3 5 8.5 119.5 10
9. Kotz,Reinhard 2107 SK Herzogenaurach 7 2 6 8.0 130.0 8
10. Homi,Joseph 1826 SGem Fürth 7 1 7 7.5 119.5 7
11. Konsek,Peter 1938 SW Nürnberg Süd 7 1 7 7.5 113.5 7
12. Wagner,Alexander 1695 SW Nürnberg Süd 7 1 7 7.5 105.0 7
13. Dombrowsky,Michael 1916 Bergstedter SK 7 1 7 7.5 101.5 7
14. Götz,Klaus 1572 SW Nürnberg Süd 7 1 7 7.5 101.5 7
15. Killmann,Martin 1966 SC JÄKLECHEMIE 6 2 7 7.0 131.0 2
16. Erlbeck,Peter 2001 SW Nürnberg Süd 6 2 7 7.0 120.5 2
17. Llugiq,Bajram 1735 SW Nürnberg Süd 7 0 8 7.0 108.5 2
18. Sulkiewicz,Georg 1827 SC Stein 7 0 8 7.0 104.5 2
19. Augustin,Achim 1888 SC Bad Windsheim 7 0 8 7.0 96.5 2
20. Schlötterer,Hermann 1774 Zabo-Eintracht  6 1 8 6.5 96.0 1
21. Dyroff,Roland 1808 SW Nürnberg Süd 6 1 8 6.5 95.5 1
22. Majid,Hakim 1313 SW Nürnberg Süd 6 1 8 6.5 87.5 1
23. Ott,Juan Luis 1362 Zabo-Eintracht  4 0 11 4.0 90.5 1
24. Hofmann,Tim 1312 SW Nürnberg Süd 3 0 12 3.0 88.5 1
25. Dreiseitel,Werner 1480 SGem Fürth 1 0 14 1.0 92.0 1
26. Ortiz,Salvador     0 0 15 0.0 95.5 1

* Punkte für die Jahreswertung. Aktueller Stand hier in Kürze.