19.Sparkassen-Open 2022

Kategorie: Open  1912 hits

B-Open

 

19. Sparkassen-Open Forchheim-Heroldsbach B-Open

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2 Hofmann,Marko (4) - 1 Pikal,Alexander,Dr. (4) ½ - ½
2 4 Rosenboom,Niko (3½) - 20 Wendel,David (3½) 1 - 0
3 8 Pilhöfer,Lukas (3½) - 27 Stark,Raphael (3½) 0 - 1
4 3 Vogiatzis,Dimitrios (3) - 17 Perez Celis,Alba (3) 0 - 1
5 6 Wagner,Tizian (3) - 21 Rieber,René (3) 0 - 1

 

Rang TNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort G S R V Punk GegWr
1 2 Hofmann,Marko 1971 SV Seubelsdorf 5 4 1 0 4.5 1827
2 27 Stark,Raphael 1780 SC Ansbach 5 4 1 0 4.5 1791
3 1 Pikal,Alexander,Dr. 1982 SC Ansbach 5 4 1 0 4.5 1789
4 4 Rosenboom,Niko 1928 SGem Fürth 5 4 1 0 4.5 1773
5 9 Bieberle,Jan 1881 SC Höchstadt/Aisch 5 4 0 1 4.0 1799
6 11 Danninger,Hugo Kian 1850 SC Noris-Tarrasch Nürnb 5 4 0 1 4.0 1766
7 17 Perez Celis,Alba 1821 KissChess e.V. 5 4 0 1 4.0 1741
8 21 Rieber,René 1801 SC Ansbach 5 4 0 1 4.0 1690
9 13 Albayrak,Nese Pinar 1848 SC Noris-Tarrasch Nürnb 5 4 0 1 4.0 1689
10 66 Hoppe,Erich 1618 SF Bad Mergentheim 5 3 1 1 3.5 1747
11 64 Kühn,Marvin 1632 SK Gräfelfing 5 3 1 1 3.5 1736
12 8 Pilhöfer,Lukas 1882 SC Sulzbach-Rosenberg 5 3 1 1 3.5 1736
13 20 Wendel,David 1805 SC Ansbach 5 3 1 1 3.5 1704
14 19 Schlötterer,Hermann 1809 Zabo-Eintracht Nürnberg 5 3 1 1 3.5 1699
15 18 Zinner,Bernhard 1821 SK Landau-Dingolfing 5 3 1 1 3.5 1678
16 43 Schalaev,Seryozka 1713 SC JÄKLECHEMIE 5 3 0 2 3.0 1848
17 34 Savchuk,Yuriy 1751 SC Uttenreuth 5 3 0 2 3.0 1814
18 65 Delikatnyi,Denys 1620 SC Forchheim 5 3 0 2 3.0 1805
19 40 Volkan,Berde 1723 SK Ingolstadt 5 1 4 0 3.0 1788
20 36 Martin Fernandez,Rafael 1743 SC Erlangen 5 2 2 1 3.0 1785
21 72 Boger,Michael 1581 SC Bamberg 5 2 2 1 3.0 1779
22 28 Deschler,Arne 1778 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 3 0 2 3.0 1753
23 38 Koppe,Connor 1734 PTSV SK Hof 5 2 2 1 3.0 1746
24 6 Wagner,Tizian 1911 SV Seubelsdorf 5 3 0 2 3.0 1741
25 29 Hofmann,Tim 1776 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 5 3 0 2 3.0 1731
26 75 Vinogradov,Anatoli 1577 SF Haselmühl/Amberg 5 2 2 1 3.0 1731
27 15 Vennemann,Jürgen 1831 SC Hersbruck 5 2 2 1 3.0 1725
28 24 Malzer,Werner 1797 TSV Kirchenlaibach 5 3 0 2 3.0 1720
29 3 Vogiatzis,Dimitrios 1953 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 3 0 2 3.0 1719
30 5 Haas,Maximilian 1921 SC Erlangen 5 2 2 1 3.0 1710
31 84 Savchuk,Alexander 1511 SC Uttenreuth 5 2 2 1 3.0 1704
32 35 Sowka,Patrick 1744 FC Ergolding 5 3 0 2 3.0 1689
33 14 Isbilir,Levin 1845 SC Erlangen 5 2 2 1 3.0 1685
34 12 Nägelein,Franz Albert 1849 SV Postbauer 5 2 2 1 3.0 1680
35 16 Roth,Hubert 1825 SK Rothenburg 5 2 2 1 3.0 1666
36 33 Askri,Samir 1762 SCErlangen 5 3 0 2 3.0 1660
37 31 Thurn,Stephan 1768 TSV Kirchehrenbach 5 2 2 1 3.0 1647
38 39 Keck,Johannes 1733 SC Erlangen 5 2 2 1 3.0 1571
39 47 Frischmann,Lucas 1698 Zwickauer SC 5 2 1 2 2.5 1808
40 59 Auge,Hendrik 1650 FC Bayern München 5 2 1 2 2.5 1764
41 44 Xue,Luka 1707 Düsseldorfer SV 5 2 1 2 2.5 1745
42 41 Espig,Nils 1717 USV TU Dresden 5 1 3 1 2.5 1743
43 26 Barsov,Aleksei 1790 SK Gräfelfing 5 1 3 1 2.5 1738
44 79 Ratushny,Viktor 1541 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 5 2 1 2 2.5 1734
45 22 Stärke,Karsten 1801 SC Matt im Park Ffm 5 2 1 2 2.5 1728
46 54 Gersemann,Karl 1669 TSG Oberschöneweide 5 2 1 2 2.5 1722
47 7 Birken,Michael 1887 SK Gerolzhofen 5 2 1 2 2.5 1711
48 68 Hergenröder,Cora 1601 SC Bamberg 4 2 1 1 2.5 1703
49 74 Koberstein,Simon 1579 SC Postbauer-Heng 5 2 1 2 2.5 1695
50 45 Geist,Denis 1704 SV Isental 5 2 1 2 2.5 1674
51 30 Albayrak,Berrak 1776 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 2 1 2 2.5 1658
52 10 Schwan,Aaron 1869 SK Tarrasch München 5 2 1 2 2.5 1654
53 48 Stark,Amalia 1692 SC Ansbach 5 2 1 2 2.5 1635
54 50 Alferova,Emily 1686 SC Garching 5 1 2 2 2.0 1792
55 56 Albayrak,Aylin 1659 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 2 0 3 2.0 1752
56 25 Sesselmann,Moritz 1793 SK Kulmbach 5 2 0 3 2.0 1745
57 90 Kessler,Georg 1446 SC Sulzbach-Rosenberg 5 1 2 2 2.0 1729
58 80 Billerbeck,Nick 1540 SV Unterkochen 5 1 2 2 2.0 1725
59 85 Schönfeld,Ulrich 1510 TSV Kirchehrenbach 5 1 2 2 2.0 1704
60 55 Mester,Philipp 1668 SVG Caissa Kassel 5 2 0 3 2.0 1700
61 32 Unkelbach,Manfred 1764 SC-SF Stockstadt 5 2 0 3 2.0 1697
62 87 Nägelein,Yannick 1500 SV Postbauer 5 1 2 2 2.0 1677
63 52 Cufi,Astrit 1678 BSG Wöhrlhaus 5 1 2 2 2.0 1675
64 86 Bayerl,Stefan 1502 TV Parsberg 5 0 4 1 2.0 1672
65 61 Kohler,Alfred 1637 SK 1911 Herzogenaurach  5 1 2 2 2.0 1667
66 51 Ludwig,Steffen 1681 SC Bayreuth 5 1 2 2 2.0 1652
67 49 Blank,Stefan 1691 SC Sulzbach 4 1 2 1 2.0 1648
68 62 Hahn,Thomas 1633 Zabo-Eintracht Nürnberg 5 1 2 2 2.0 1641
69 67 Zagrada,Halil 1618 BSG Wöhrlhaus 5 1 2 2 2.0 1604
70 46 Zirlik,Rudi 1704 SV Unterkochen 5 2 0 3 2.0 1604
71 42 Völk,Tobias 1713 SC JÄKLECHEMIE Talente  5 1 2 2 2.0 1591
72 37 Nahlik,Bernhard,Dr. 1737 SC Ansbach 5 1 2 2 2.0 1589
73 60 Geist,Tim 1644 SV Isental 5 1 1 3 1.5 1748
74 81 Uhl,Henry 1538 SC Postbauer-Heng 5 1 1 3 1.5 1695
75 23 Schelkmann,Carl 1800 Homberger SC 5 1 1 3 1.5 1679
76 63 Cordts,Elof 1633 SC Erlangen 5 1 1 3 1.5 1665
77 53 Oram,Thomas 1670 Zabo-Eintracht Nürnberg 5 1 1 3 1.5 1660
78 71 Schütz,Robert 1588 SC Forchheim e.V. 5 1 1 3 1.5 1649
79 83 Barsov,Vladislav 1523 SK Gräfelfing 5 1 1 3 1.5 1644
80 88 Schwalbe,Niclas 1498 Zwickauer SC 5 1 1 3 1.5 1642
81 57 Zeitler,Jürgen 1656 SF Haselmühl/Amberg 5 1 1 3 1.5 1601
82 70 Valean,David-Andrei 1598 Turngemeinde Schweinfurt 5 1 0 4 1.0 1745
83 76 Bangsa-Giesen,Citra 1561 SK Kelheim 1920 5 1 0 4 1.0 1726
84 77 Stier,Felix 1556 SC Höchstadt/Aisch 5 0 2 3 1.0 1685
85 73 Robelly,David 1580 SV Isental 5 1 0 4 1.0 1671
86 69 Bahrs,Timo 1598 SC Bayreuth 5 1 0 4 1.0 1631
87 89 Albayrak,Atilla 1483 SC Noris-Tarrasch Nürnb 5 1 0 4 1.0 1630
88 82 Kirchner,Stefan 1537 SF Schöneck 5 0 1 4 0.5 1678
89 58 Weißmann,Peter 1654 SGem Fürth 5 0 1 4 0.5 1600
90 78 Dreiseitel,Werner 1541 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 3 0 0 3 0.0 1700

 

DWZ-Auswertung B-Gruppe