2013/14

VM Runde 7 am 20.3.2014

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  2800 hits

VM logoDie 7.Runde der Vereinsmeisterschaft 2013/14 wurde ausgelost. Der Haupttermin ist der 20.3.2014. Ersatztermine sind der 6.3., 13.3., 27.3. (bitte Gegner rechzeitig informieren).

1.Runde | 2.Runde | 3.Runde | Runde 4 | Runde 5 | Runde 6

Ausschreibung | Anmeldungen

 

 Auslosung

Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerDWZPunk-TNrTeilnehmerDWZPunkErgebnis
1 6. Eiber,Manfred 2081 (4½) - 4. van Ginkel,Pieter 2130 (5) 1 - 0
2 3. Stiller,Jürgen 2120 (4½) - 5. Saathoff,Richard 2092 (5) ½ - ½
3 7. Bunk,Karsten 2050 (4½) - 9. Meulner,Fabian 1926 (4) 1 - 0
4 1. Kordts,Wolfgang 2172 (4) - 17. Dyroff,Roland 1806 (4) 1 - 0
5 20. Llugiq, Bajram 1687 (4) - 12. Lais,Thomas 1889 (4) 0 - 1
6 2. Reis,Gerhard 2146 (3½) - 15. Pidtoptanyy,Igor 1841 (3½) 1 - 0
7 18. Roth,Hans 1786 (3½) - 8. Erlbeck,Peter 2062 (3½) 0 - 1
8 24. Kauer,Reinhard 1629 (3½) - 10. Petrov,Mikhail 1937 (3½) 0 - 1
9 13. Rhein,Thomas 1878 (3) - 19. Wieczorek,Heinz 1678 (3½) 1 - 0
10 34. Götz,Klaus 1470 (3) - 21. Babichev, Vyacheslav 1686 (3) 0 - 1
11 23. Pahlen,Dietrich 1652 (3) - 38. Pilch,Jan 1428 (3) 1 - 0
12 28. Walch,Roger 1618 (3) - 27. Pörzgen,Michael 1601 (3) 1 - 0
13 26. Höhenberger,Robert 1598 (2½) - 16. Osuna Sanchez-Infant 1800 (2½) ½ - ½
14 22. Berg,Winfried 1655 (2½) - 36. Pfaller,Richard 1452 (2½) 1 - 0
15 30. Dreiseitel,Werner 1493 (2½) - 41. Majid,Hakim 1208 (2½) 0 - 1
16 39. Dreiseitel,Ursula Gelbe Karte 1360 (2) - 11. Varga,Gabriel 1925 (2) - - +
17 25. Elpelt,Volker 1602 (2) - 29. Ludwig,Ines 1524 (2) 1 - 0
18 31. Ionov,Serguei 1507 (2) - 37. Schiesser,Desider Gelbe Karte 1434 (1½) + - -
19 32. Weidenhöfer,Robert 1506 (1) - 33. Ibranovic,Smajil  Gelb-Rote-Karte 1478 (1) + - -
20 42. Steindl,Horst 1021 (1) - 40. Springer,Jens-Uwe 1274 (½) 0 - 1

 

Tabelle nach Runde 6

 

RTeilnehmerDWZ123456PunkBuchhSoBer
1. van Ginkel,Pieter 2130 13s1 26w1 9s1 2w½ 4s1 3w½ 5.0 24.0   19.25
2. Saathoff,Richard 2092 25s1 15w1 5s1 1s½ 3w½ 9w1 5.0 23.0   18.25
3. Bunk,Karsten 2050 22w1 18s1 11w½ 6w1 2s½ 1s½ 4.5 23.5   16.75
4. Stiller,Jürgen 2120 20w1 12s½ 8w1 11s1 1w0 14s1 4.5 22.0   15.50
5. Eiber,Manfred 2081 32/+ 23s1 2w0 20s1 7w½ 11s1 4.5 21.0   14.00
6. Kordts,Wolfgang 2172 17w1 19s½ 14w1 3s0 16w1 7s½ 4.0 21.5   13.50
7. Lais,Thomas 1889 29w1 11s0 32w1 25s1 5s½ 6w½ 4.0 19.0   11.50
8. Dyroff,Roland 1806 36s½ 21w1 4s0 13w½ 25w1 20s1 4.0 17.5   10.50
9. Meulner,Fabian 1926 38w1 37s1 1w0 23s1 12w1 2s0 4.0 17.5   7.50
10. Llugiq, Bajram 1687 28w1 14s0 37w1 12s0 31w1 18s1 4.0 14.0   7.50
11. Reis,Gerhard 2146 27s1 7w1 3s½ 4w0 19s1 5w0 3.5 22.5   11.75
12. Pidtoptanyy,Igor 1841 39/+ 4w½ 19s½ 10w1 9s0 13w½ 3.5 21.5   12.00
13. Kauer,Reinhard 1629 1w0 30s1 16w½ 8s½ 23w1 12s½ 3.5 21.0   10.75
14. Petrov,Mikhail 1937 31s1 10w1 6s0 19w½ 15s1 4w0 3.5 20.5   10.50
15. Roth,Hans 1786 34w1 2s0 18w½ 22s1 14w0 28s1 3.5 18.5   8.50
16. Erlbeck,Peter 2062 21s0 36w1 13s½ 28w1 6s0 27w1 3.5 17.0   8.25
17. Wieczorek,Heinz 1678 6s0 31w0 36s1 39/+ 22w½ 26w1 3.5 14.5   7.50
18. Götz,Klaus 1470 40s1 3w0 15s½ 27w1 26s½ 10w0 3.0 20.0   8.50
19. Rhein,Thomas 1878 41s1 6w½ 12w½ 14s½ 11w0 22s½ 3.0 18.5   8.25
20. Pahlen,Dietrich 1652 4s0 41w1 31s1 5w0 21s1 8w0 3.0 18.5   6.00
21. Walch,Roger 1618 16w1 8s0 23w0 38s1 20w0 33s1 3.0 18.0   8.00
22. Pörzgen,Michael 1601 3s0 42w1 26s1 15w0 17s½ 19w½ 3.0 17.0   6.00
23. Babichev, Vyacheslav 1686 42s1 5w0 21s1 9w0 13s0 31w1 3.0 16.5   5.00
24. Pilch,Jan 1428   28s0 38w0 34s1 35w1 32/+ 3.0 14.0   7.00
25. Höhenberger,Robert 1598 2w0 34s1 40/+ 7w0 8s0 29s½ 2.5 19.5   5.25
26. Osuna Sanchez-Infante, Ra 1800 30w1 1s0 22w0 29s1 18w½ 17s0 2.5 19.0   6.50
27. Berg,Winfried 1655 11w0 29s1 28w½ 18s0 32w1 16s0 2.5 18.0   6.75
28. Majid,Hakim 1208 10s0 24w1 27s½ 16s0 36w1 15w0 2.5 18.0   5.75
29. Dreiseitel,Werner 1493 7s0 27w0 42s1 26w0 37s1 25w½ 2.5 12.0   2.00
30. Pfaller,Richard Gelbe Karte 1452 26s0 13w0 41s½ 36w0 42s1 38w1 2.5 10.5   2.25
31. Ionov,Serguei 1507 14w0 17s1 20w0 40/+ 10s0 23s0 2.0 18.5   5.00
32. Elpelt,Volker Gelbe Karte 1602 5/- 39w1 7s0 37w1 27s0 24/- 2.0 16.5   3.50
33. Varga,Gabriel 1925       41w1 38s1 21w0 2.0 14.5   2.50
34. Dreiseitel,Ursula 1360 15s0 25w0 39s0 24w0 41/+ 36s1 2.0 13.5   2.00
35. Ludwig,Ines 1524       42w1 24s0 37w1 2.0 13.0   1.00
36. Schiesser,Desider 1434 8w½ 16s0 17w0 30s1 28s0 34w0 1.5 17.0   4.50
37. Steindl,Horst 1021 + 9w0 10s0 32s0 29w0 35s0 1.0 19.5   2.50
38. Weidenhöfer,Robert 1506 9s0 40w0 24s1 21w0 33w0 30s0 1.0 19.0   3.00
39. Bayer,Rolf Gelb-Rote-Karte 1461 12/- 32s0 34w1 17/-     1.0 15.5   1.50
40. Rieber,Rene Gelb-Rote-Karte 1840 18w0 38s1 25/- 31/-     1.0 15.0   1.00
41. Ibranovic,Smajil Gelbe Karte 1478 19w0 20s0 30w½ 33s0 34/- 42w½ 1.0 14.5   1.50
42. Springer,Jens-Uwe 1274 23w0 22s0 29w0 35s0 30w0 41s½ 0.5 16.0   0.75