Bezirks-EM 2016 - Hirn siegt zum 8.Mal

Kategorie: Bezirk  7214 hits

 

 

Hauptturnier

vom 22. - 26.03.2016

Ra.TNrTeilnehmerDWZVerein123456789PUBu
1. 5. Hirn,Oskar,FM 2121 SC N-T Nürnberg 10s½ 6w1 21s1 4w1 2s½ 3s1 8w½ 7w1 9w1 7.5 45.0
2. 7. Walter,Thomas 2113 SC Erlangen 24s1 5w1 15s1 3s½ 1w½ 8w½ 9s1 13w1 4s½ 7.0 44.0
3. 1. Miller,Eduard 2241 SC Erlangen 11s1 9w1 14s1 2w½ 20s1 1w0 4s½ 8s1 5w½ 6.5 45.0
4. 2. Reis,Gerhard 2167 SW Nürnberg Süd 16w1 8s½ 20w½ 1s0 17w1 14s1 3w½ 5s½ 2w½ 5.5 45.0
5. 14. Süß,Stefan 2009 SC N-T Nürnberg 27w1 2s0 22w½ 6s½ 21w1 13w½ 20s1 4w½ 3s½ 5.5 41.0
6. 23. Böhme,Sebastian 1766 SC Uttenreuth 20w½ 1s0 10s1 5w½ 13s0 24w1 17s½ 15w1 8s1 5.5 40.5
7. 4. Heimrath,Reiner,FM 2128 SC N-T Nürnberg 21w0 23s1 16w0 27s1 22w1 9w½ 11s1 1s0 13w1 5.5 38.5
8. 11. Wittmann,Helmut 2023 BSGW Erlangen 26s1 4w½ 13s½ 15w1 14w1 2s½ 1s½ 3w0 6w0 5.0 45.5
9. 10. Bildt,Maximilian 2037 SK Zirndorf 25w1 3s0 27w1 16s½ 18w1 7s½ 2w0 20w1 1s0 5.0 42.0
10. 19. Vogiatzis,Dimitrios 1908 SC N-T Nürnberg 1w½ 20s0 6w0 19s1 23w½ 18s1 14w½ 12s½ 25s1 5.0 39.5
11. 15. Tong,Kevin 1956 SC Erlangen 3w0 25s1 18w1 20s0 12w1 16s0 7w0 26s1 22w1 5.0 36.5
12. 13. Sattler,Stefan 2015 SK Herzogenaurach 28s1 15w0 17s½ 21w½ 11s0 22w½ 25s1 10w½ 20s1 5.0 33.5
13. 8. Seibold,Hubert,Dr.,FM  2087 SK Zirndorf 23w1 21s½ 8w½ 14s0 6w1 5s½ 16w1 2s0 7s0 4.5 41.5
14. 12. Erlbeck,Peter 2016 SW Nürnberg Süd 19w1 18s1 3w0 13w1 8s0 4w0 10s½ 22s½ 16w½ 4.5 40.0
15. 6. Wagner,Florian,FM 2113 SC N-T Nürnberg 22w1 12s1 2w0 8s0 16w1 20w0 21s1 6s0 18w½ 4.5 39.5
16. 16. Link,Andreas 1950 Zabo-Eintracht N. 4s0 26w1 7s1 9w½ 15s0 11w1 13s0 17w½ 14s½ 4.5 39.0
17. 17. Brenner,Christian 1931 Zabo-Eintracht N. 18w0 19s1 12w½ 22s½ 4s0 23w1 6w½ 16s½ 24w½ 4.5 37.5
18. 3. Walter,Florian 2146 SC N-T Nürnberg 17s1 14w0 11s0 25w1 9s0 10w0 23s1 21w1 15s½ 4.5 36.5
19. 26. Junk,Philipp 1760 SC Jäklechemie 14s0 17w0 24s½ 10w0 25s1 28w1 22s0 27w1 26w1 4.5 28.0
20. 9. Fuchs,Gerhard 2052 SK Nürnberg 1911 6s½ 10w1 4s½ 11w1 3w0 15s1 5w0 9s0 12w0 4.0 43.0
21. 18. Böhme,Markus 1923 SC Uttenreuth 7s1 13w½ 1w0 12s½ 5s0 26w1 15w0 18s0 28s1 4.0 39.5
22. 20. Leis,Stefan 1892 SC Mühlhof-R'dorf 15s0 28w1 5s½ 17w½ 7s0 12s½ 19w1 14w½ 11s0 4.0 39.0
23. 22. Rausch,Wolfgang sr. 1846 SW Nürnberg Süd 13s0 7w0 26s½ 24w1 10s½ 17s0 18w0 28w1 27s1 4.0 31.5
24. 21. Hannweber,Markus 1862 SK Nürnberg 1911 2w0 27s0 19w½ 23s0 28w1 6s0 26s½ 25w½ 17s½ 3.0 32.5
25. 24. Schlötterer,Hermann 1763 Zabo-Eintracht Nbg. 9s0 11w0 28s1 18s0 19w0 27s1 12w0 24s½ 10w0 2.5 34.0
26. 25. Balhar,Michael 1760 SC Erlangen 8w0 16s0 23w½ 28s½ 27w1 21s0 24w½ 11w0 19s0 2.5 32.0
27. 28. Gajewski,Richard 1658 Wolframs-Eschenbach  5s0 24w1 9s0 7w0 26s0 25w0 28s1 19s0 23w0 2.0 32.5
28. 27. Cordts,Elof 1659 SC Erlangen 12w0 22s0 25w0 26w½ 24s0 19s0 27w0 23s0 21w0 0.5 29.5

Turnierleitung: Thomas Strobl; Partien: Carlos Corral
Qualifikation: 8 Spieler für die EM 2017 am gleichen Ort + 2 Spieler für die Bayerische EM 2016; E.Miller vorberechtigt.

 

strobl hirn em2016

 

Entscheidungspartien der 7.Runde: