Bezirk
Homepage | Jugend | Bezirksliga | Vorstand
Mit Thomas Rhein als Kassenwart ist unser Verein auch im Bezirksvorstand vertreten.
Bezirksmeisterschaft 2023 bei SW Nürnberg Süd
Bezirksmeisterschaft 2023 bei SW Nürnberg Süd
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 16 Juni 2023 539 hits
Die von uns in der Woche vor Ostern vom 6. - 9.4.2023 im Südstadtforum ausgerichtete Bezirksmeisterschaft 2023 sah mit 54 Teilnehmern, die in zwei Gruppen antraten, eine ordentliche Teilnehmerzahl.
Sieger in der A-Gruppe wurde Michael Willim (SC Erlangen, Elo 2095, DWZ 2068, Nr. 7 der Startrangliste), der ungeschlagen mit 5.5 Punkten den alleinigen ersten Platz belegte und eine Eloperformance von 2308 erzielte.
v. l . M.Böhme (3), FM M.Heidrich (4), M.Willim (1.), M.Albert (2.), Wolfgang Fiedler (Bezirksspielleiter u.Turnierleiter)
Bester Teilnehmer aus unserem Verein war Peter Erlbeck mit 4.5 Punkten auf Rang 7.
Endstand A-Gruppe
Einzelmeisterschaft bei SW Nürnberg Süd vom 6. - 9.4.2023
Ra. | T# | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | PU | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | Willim,Michael | SC Erlangen | 2068 | 25w1 | 29s1 | 2w½ | 16s1 | 4s½ | 3w1 | 6s½ | 5.5 | 25.0 |
2. | 2. | Albert,Markus | SC Ansbach | 2196 | 33s1 | 13w1 | 1s½ | 3w½ | 6s1 | 4w½ | 5s½ | 5.0 | 28.5 |
3. | 5. | Böhme,Markus | SC Uttenreuth | 2125 | 17w1 | 20s1 | 5w½ | 2s½ | 7w1 | 1s0 | 10w1 | 5.0 | 27.0 |
4. | 1. | Heidrich,Manfred,FM | SC Forchheim | 2212 | 19w1 | 8s½ | 30w1 | 5s1 | 1w½ | 2s½ | 7w½ | 5.0 | 27.0 |
5. | 4. | Böhme,Sebastian | SC Erlangen | 2157 | 11s1 | 7w1 | 3s½ | 4w0 | 19s1 | 6w½ | 2w½ | 4.5 | 28.0 |
6. | 3. | Ammon,Tobias | SV Altensittenbach | 2180 | 26w½ | 30s1 | 11w1 | 9s1 | 2w0 | 5s½ | 1w½ | 4.5 | 25.5 |
7. | 16. | Erlbeck,Peter | SW Nürnberg Süd | 1923 | 31w1 | 5s0 | 27w1 | 12s1 | 3s0 | 16w1 | 4s½ | 4.5 | 24.5 |
8. | 10. | Meulner,Klaus | SW Nürnberg Süd | 1984 | 23s1 | 4w½ | 9w0 | 29s1 | 18w1 | 10s0 | 11w1 | 4.5 | 23.0 |
9. | 6. | Seibold,Hubert,Dr.,FM | SK Zirndorf | 2059 | 18s½ | 21w1 | 8s1 | 6w0 | 15s0 | 14w½ | 22s1 | 4.0 | 23.5 |
10. | 12. | König,Oliver | SF Fürth 1951 | 1875 | 21s0 | 15w½ | 25s½ | 23w1 | 24s1 | 8w1 | 3s0 | 4.0 | 23.0 |
11. | 21. | Meulner,Fabian | SC Jäklechemie N. | 1975 | 5w0 | 31s1 | 6s0 | 32w1 | 13s1 | 22w1 | 8s0 | 4.0 | 22.5 |
12. | 8. | Link,Andreas | Zabo-Eintracht Nbg. | 2056 | 15s½ | 18w½ | 14s½ | 7w0 | 25s1 | 19w1 | 16s½ | 4.0 | 22.0 |
13. | 11. | Kroneder,Christian | SK Schwanstetten | 1982 | 14w1 | 2s0 | 18w0 | 17s1 | 11w0 | 29s1 | 23w1 | 4.0 | 22.0 |
14. | 28. | Delikatnyi,Denys | SC Forchheim | 1797 | 13s0 | 33/+ | 12w½ | 19s0 | 20w1 | 9s½ | 18w1 | 4.0 | 21.0 |
15. | 25. | Rieber,Rene | SC Ansbach | 1847 | 12w½ | 10s½ | 20w1 | 18s½ | 9w1 | 3.5 | 24.5 | ||
16. | 9. | Redzepovic,Irfan | SW Nürnberg Süd | 2068 | 30w½ | 27s½ | 17w1 | 1w0 | 21s1 | 7s0 | 12w½ | 3.5 | 23.0 |
17. | 22. | Bruss,Robert | SV Altensittenbach | 1969 | 3s0 | 32w1 | 16s0 | 13w0 | 28s1 | 27w1 | 24s½ | 3.5 | 22.0 |
18. | 23. | Johanni,Harald | SGem Nürnberg 1978 | 1875 | 9w½ | 12s½ | 13s1 | 15w½ | 8s0 | 24w½ | 14s0 | 3.0 | 24.5 |
19. | 18. | Hofer,Stefan | TSV Cadolzburg | 1925 | 4s0 | 23w1 | 21s½ | 14w1 | 5w0 | 12s0 | 20w½ | 3.0 | 23.0 |
20. | 15. | Kanewski,Josef | SW Nürnberg Süd | 1948 | 32s1 | 3w0 | 15s0 | 24w½ | 14s0 | 21w1 | 19s½ | 3.0 | 22.0 |
21. | 29. | Funk,Benno | SGem 1882 Fürth | 1794 | 10w1 | 9s0 | 19w½ | 22s½ | 16w0 | 20s0 | 29w1 | 3.0 | 21.0 |
22. | 13. | Müller,Christian | SW Nürnberg Süd | 1963 | 25s½ | 26w1 | 21w½ | 27s1 | 11s0 | 9w0 | 3.0 | 20.0 | |
23. | 27. | Schalaev,Seryozka | SC Jäklechemie N. | 1830 | 8w0 | 19s0 | 31w1 | 10s0 | 32s1 | 26w1 | 13s0 | 3.0 | 19.5 |
24. | 14. | Röschinger,Udo | SC Heilsbronn | 1822 | 27w½ | 26s½ | 29w½ | 20s½ | 10w0 | 18s½ | 17w½ | 3.0 | 18.5 |
25. | 24. | Pokorny,Klaus | TSV Kirchehrenbach | 1759 | 1s0 | 22w½ | 10w½ | 26s½ | 12w0 | 28s0 | + | 2.5 | 23.5 |
26. | 20. | Zeltner,Ottmar | SK Rothenburg | 1831 | 6s½ | 24w½ | 22s0 | 25w½ | 29w½ | 23s0 | 28w½ | 2.5 | 20.0 |
27. | 30. | Süß,Helmut | SC N-T Nürnberg | 1727 | 24s½ | 16w½ | 7s0 | 30w1 | 22w0 | 17s0 | 31s½ | 2.5 | 20.0 |
28. | 17. | Ulusoy,Tolga | SC N-T Nürnberg | 2003 | 31s1 | 17w0 | 25w1 | 26s½ | 2.5 | 18.5 | |||
29. | 33. | Blumenthal,Benjamin | SC N-T Nürnberg | 1627 | + | 1w0 | 24s½ | 8w0 | 26s½ | 13w0 | 21s0 | 2.0 | 23.0 |
30. | 26. | Vennemann,Jürgen | SC Hersbruck | 1820 | 16s½ | 6w0 | 4s0 | 27s0 | 31w½ | 32/+ | 2.0 | 20.0 | |
31. | 32. | Gottlieb,Michael | SV Postbauer | 1679 | 7s0 | 11w0 | 23s0 | 28w0 | 30s½ | + | 27w½ | 2.0 | 20.0 |
32. | 31. | Lorenz,Mathias | SK Schwanstetten | 1541 | 20w0 | 17s0 | + | 11s0 | 23w0 | 30/- | 1.0 | 18.0 | |
33. | 19. | Shaiar,Khalil | SC Bechhofen | 1984 | 2w0 | 14/- | 0.0 | 17.5 |
111 Partien A-Gruppe zum Download (pgn)
Externe Berichte:
- DWZ-Auswertung beim Deutschen Schachbund
- Spielerbilanzen auf der MfrPage von H.Schüssel
- SC Erlangen 48/88: Michael Willlim holt sich den mittelfränkischen Meistertitel
Endstand B-Gruppe
In der B-Gruppe (21 Teilnehmer) spielte Christian Becker stark, und hätte in der letzten Runde bei einem Sieg mit den schwarzen Steinen sogar den Sieger des Qualifikationsturniers Jonathan Garcia Jarri (SC Stein) noch vom Thron stürzen können. Ein Remis bedeutete trotzdem einen ausgezeichneten 2.Platz.
v.l.n.r.: M. Assem Gawdat Azmy (4.), J. Garcia Jarri (1.), Christian Becker (2.), T. Bursian (3.)
Qualifikationsturnier bei SW Nürnberg Süd vom 6. - 9.4.2023
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Garcia Jarri,Jonathan | 1653 | SC Stein | ESP | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 27.0 |
2 | Becker,Christian | 1676 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.0 |
3 | Bursian,Tim | 1615 | SC Jäklechemie N. | GER | 3 | 4 | 0 | 5.0 | 26.0 |
4 | Assem Gawdat Azmy,M. | 1401 | vereinslos Erlangen | EGY | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.5 |
5 | Hahn,Thomas | 1775 | Zabo-Eintracht N. | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 28.5 |
6 | Blumenthal Tuset,Sebastian | 1241 | SC N-T Nürnberg | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 25.0 |
7 | Walch,Roger | 1671 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 |
8 | Dakic,Milan | 1793 | vereinslos Nbg. | CAN | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 |
9 | Friedrich,Michael | 1650 | SC Erlangen | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 |
10 | Weißmann,Peter | 1711 | SGem 1882 Fürth | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 |
11 | Babichev,Vyacheslav | 1706 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 |
12 | Cordts,Elof | 1647 | SC Erlangen | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 |
13 | Engel,David | 1250 | Zabo-Eintracht N. | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 |
14 | Majid,Hakim | 1430 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 |
15 | Müller,Gerhard | 1786 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 |
16 | Kuhmann,Silas | 1257 | TSV Kirchehrenbach | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 22.0 |
17 | Oeztürk,Dilara | 1375 | Zabo-Eintracht N. | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 21.0 |
18 | Ben Ali,Aymen | 1250 | vereinslos Nbg. | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 |
19 | Ayhan,Elian | 1161 | BSG Wöhrlhaus | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 20.5 |
20 | Elgaby,Ayman | 919 | Zabo-Eintracht N. | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 |
21 | Hanek,Erik | 1498 | SW Nürnberg Süd | GER | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 17.5 |
70 Partien B-Gruppe zum Download
Externe Links:
- DWZ-Auswertung beim Deutschen Schachbund
Fortschrittstabelle
Rg. | Name | Elo | Land | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | 7.Rd | Pkt. | Buh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Garcia Jarri,Jonathan | 1653 | ESP | 19w1 | 3s½ | 7w1 | 5s½ | 11w1 | 4s1 | 2w½ | 5,5 | 27 |
2 | Becker,Christian | 1676 | GER | 17w1 | 5s0 | 3w½ | 9s1 | 7w1 | 6s1 | 1s½ | 5 | 27 |
3 | Bursian,Tim | 1615 | GER | 21s1 | 1w½ | 2s½ | 12w1 | 6s½ | 11w1 | 5s½ | 5 | 26 |
4 | Assem Gawdat Azmy,Mostafa | 1401 | EGY | 9w1 | 14s1 | 11w0 | 8s1 | 5w1 | 1w0 | 7s1 | 5 | 25,5 |
5 | Hahn,Thomas | 1775 | GER | 18s1 | 2w1 | 6s½ | 1w½ | 4s0 | 10w1 | 3w½ | 4,5 | 28,5 |
6 | Blumenthal Tuset,Sebastian | 1241 | GER | -1 | 8s1 | 5w½ | 11s½ | 3w½ | 2w0 | 14s1 | 4,5 | 25 |
7 | Walch,Roger | 1671 | GER | 20s1 | 12w1 | 1s0 | 10w1 | 2s0 | 13w1 | 4w0 | 4 | 26 |
8 | Dakic,Milan | 1793 | CAN | 15s1 | 6w0 | 16s1 | 4w0 | 10s0 | 18w1 | 11s1 | 4 | 23 |
9 | Friedrich,Michael | 1650 | GER | 4s0 | 18w1 | 17s1 | 2w0 | 16s½ | 12w½ | 13s1 | 4 | 22,5 |
10 | Weißmann,Peter | 1711 | GER | 13w1 | 11s0 | 20w1 | 7s0 | 8w1 | 5s0 | 15w1 | 4 | 22 |
11 | Babichev,Vyacheslav | 1706 | GER | 16s1 | 10w1 | 4s1 | 6w½ | 1s0 | 3s0 | 8w0 | 3,5 | 27,5 |
12 | Cordts,Elof | 1647 | GER | 14w1 | 7s0 | 13w0 | 3s0 | 19w1 | 9s½ | 20w1 | 3,5 | 20,5 |
13 | Engel,David | 1250 | GER | 10s0 | 15w1 | 12s1 | 16w0 | 17s1 | 7s0 | 9w0 | 3 | 22 |
14 | Majid,Hakim | 1430 | GER | 12s0 | 4w0 | 18s1 | 20w1 | 15s0 | 17w+ | 6w0 | 3 | 19,5 |
15 | Müller, Gerhard | 1786 | GER | 8w0 | 13s0 | 19w0 | 18s1 | 14w1 | 20s1 | 10s0 | 3 | 17 |
16 | Kuhmann,Silas | 1257 | GER | 11w0 | 19s1 | 8w0 | 13s1 | 9w½ | -0 | -0 | 2,5 | 22 |
17 | Oeztuerk,Dilara | 1375 | GER | 2s0 | 21w+ | 9w0 | 19s1 | 13w0 | 14s- | -0 | 2 | 21 |
18 | Ben Ali,Aymen | 1250 | GER | 5w0 | 9s0 | 14w0 | 15w0 | 20s1 | 8s0 | -1 | 2 | 19 |
19 | Ayhan,Elian | 1161 | GER | 1s0 | 16w0 | 15s1 | 17w0 | 12s0 | -0 | -0 | 1 | 20,5 |
20 | Elgaby,Ayman | 919 | GER | 7w0 | -1 | 10s0 | 14s0 | 18w0 | 15w0 | 12s0 | 1 | 19,5 |
21 | Hanek,Erik | 1498 | GER | 3w0 | 17s- | -0 | -0 | -0 | -0 | -0 | 0 | 17,5 |
Zusätzlich gab es Preise für den Mittelfränkischen Ü65 Sieger FM Heidrich, den Mittelfränkische Nestorensieger FM Seibold und in der B- Grupper für den besten Senior und den besten Jugendlichen:
v.l. Peter Erlbeck (Seniorensieger 2023), S. Blumenthal Tuset (bester Jugendlicher B-Turnier), Ü65 Meister 2023 FM Heidrich und Nestorenmeister 2023 FM Seibold
Quelle für alle Fotos: Bezirkshomepage Turnierbericht
Bezirksmeisterschaft 2023 ab 6.4.bei uns
Bezirksmeisterschaft 2023 ab 6.4.bei uns
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 06 April 2023 566 hits
Die Bezirks-Einzelmeisterschaft 2023 wird wieder - wie seit 2021 gewohnt - vor Ostern stattfinden. 7 Runden Schweizer System. Ausschreibung (pdf) Angemeldete Teilnehmer (Stand: 6.4.): Hauptturnier | Qualifikationsturnier Für unsere Mitglieder übernimmt der Verein das Startgeld. |
Termine:
- Beginn: Donnerstag, 6.4. 18:00
- Karfreitag, 7.4., Samstag 8.4. und Ostersonntag 9.4. jeweils 9:30 und 15:00
Ort: Bei uns im Südstadtforum: Nürnberg Siebenkeesstr. 4.
Link zum Suchen einer bestehenden Fide-ID | Link zum Beantragen einer Fide-ID
Mittelfränkische SS EM im Forum am 22.04.2023
- Details
- Geschrieben von: Fiedler Wolfgang
- Hauptkategorie: Bezirk
- Kategorie: Schnellschach-EM
- Zugriffe: 800
Mittelfränkische SS EM im Forum am 22.04.2023
Kategorie: Bezirk - Schnellschach-EM Zuletzt aktualisiert: 01 April 2023 800 hits
Hallo zusammen, vorbehaltlich eines Antrags und dem Mailverkehr die Mittelfränkische Schnellschach EM im neuen Kleid 2023.
Teilnehmer: https://chess-results.com/tnr749528.aspx?lan=0
Bez-Blitz-MM 2023
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Bezirk
- Kategorie: Bezirks-Blitz-MM
- Zugriffe: 442
Bez-Blitz-MM 2023
Kategorie: Bezirk - Bezirks-Blitz-MM Zuletzt aktualisiert: 19 März 2023 442 hits
Die Mannschaft von SC 48/88 Erlangen gewinnt überlegen die am 18.3.2023 in Uttenreuth ausgetragene Bezirksblitz-Mannschaftsmeisterschaft 2023.
Da sich nur 7 Mannschaften einfanden wurde doppelrundig gespielt.
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang | |||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SC Erlangen | 2093 | 11 | 0 | 1 | 22 – 2 | 37.5 | 354.50 | ||
2 | 3 | SC Jäkle Chemie Talente Franken | 1943 | 8 | 3 | 1 | 19 – 5 | 30.0 | 294.00 | ||
3 | 2 | SC SW Nürnberg Süd | 1970 | 5 | 5 | 2 | 15 – 9 | 28.0 | 288.00 | ||
4 | 7 | SC Ansbach | 1583 | 2 | 4 | 6 | 8 – 16 | 20.0 | 234.00 | ||
5 | 6 | SC Heideck_Hilpoltstein | 1758 | 2 | 3 | 7 | 7 – 17 | 17.5 | 180.00 | ||
6 | 4 | TSV Cadolzburg | 1852 | 3 | 1 | 8 | 7 – 17 | 17.5 | 176.00 | ||
7 | 5 | SC Uttenreuth | 1785 | 3 | 0 | 9 | 6 – 18 | 17.5 | 180.50 |
v.l.n.r.: Viktor Ratushny, Peter Konsek, Irfan Redzepovic, Gerhard Reis. Dahinter Turnierleiter Wolfgang Fiedler
Foto: Bezirkshomepage
Einzelwertung
Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Brett |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Albert,Markus | 2129 | SC Ansbach | GER | 11 | 1 | 0 | 11.5 | 54.25 | 1 | ||
2 | Hetzner,Hannes | 1981 | SC Erlangen | GER | 9 | 2 | 1 | 10.0 | 44.50 | 4 | ||
3 | Dürr,Florian | 2109 | SC Erlangen | GER | 8 | 3 | 1 | 9.5 | 41.50 | 1 | ||
4 | Böhme,Sebastian | 2177 | SC Erlangen | GER | 9 | 0 | 3 | 9.0 | 45.50 | 2 | ||
5 | Willim,Michael | 2105 | SC Erlangen | GER | 9 | 0 | 3 | 9.0 | 46.00 | 3 | ||
6 | Konsek,Peter | 2076 | SC SW Nürnberg Süd | GER | 8 | 1 | 3 | 8.5 | 37.50 | 3 | ||
7 | Meulner,Fabian | 2014 | SC Jäkle Chemie | GER | 8 | 0 | 2 | 8.0 | 40.50 | 2 | ||
8 | Ratushny,Viktor | 1552 | SC SW Nürnberg Süd | UKR | 7 | 2 | 3 | 8.0 | 33.50 | 4 | ||
9 | Braun,Kristin | 1898 | W | SC Jäkle Chemie | GER | 7 | 1 | 2 | 7.5 | 33.00 | 4 | |
10 | Redzepovic,Irfan | 2056 | SC SW Nürnberg Süd | GER | 7 | 0 | 5 | 7.0 | 37.00 | 2 | ||
11 | Hörmann,Gunther | 2073 | TSV Cadolzburg | GER | 6 | 2 | 4 | 7.0 | 32.00 | 3 | ||
12 | Savchuk,Alexander | 1424 | SC Uttenreuth | GER | 5 | 2 | 5 | 6.0 | 21.00 | 4 | ||
13 | Perner,Bastian | 1866 | SC Heideck_Hilpoltstein | GER | 4 | 3 | 5 | 5.5 | 24.50 | 2 | ||
14 | Boehme,Markus | 2158 | SC Uttenreuth | GER | 4 | 2 | 6 | 5.0 | 16.50 | 1 | ||
15 | Hofer,Stefan | 1925 | TSV Cadolzburg | GER | 5 | 0 | 7 | 5.0 | 24.00 | 2 | ||
16 | Rupprecht,Frank | 1312 | SC Heideck_Hilpoltstein | GER | 3 | 4 | 5 | 5.0 | 24.25 | 3 | ||
17 | Korth,Manfred,Dr. | 1956 | SC Heideck_Hilpoltstein | GER | 4 | 2 | 6 | 5.0 | 21.25 | 4 | ||
18 | Reis,Gerhard | 2195 | SC SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 3 | 6 | 4.5 | 21.00 | 1 | ||
19 | Veh-Hölzlein,Mich | 2211 | TSV Cadolzburg | GER | 3 | 3 | 6 | 4.5 | 17.75 | 1 | ||
20 | Wendel,David | 1803 | SC Ansbach | GER | 4 | 1 | 7 | 4.5 | 25.25 | 2 | ||
21 | Adelhütte,Dennis | 2005 | SC Jäkle Chemie | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 13.25 | 3 | ||
22 | Killmann,Martin | 1905 | SC Jäkle Chemie | GER | 3 | 2 | 6 | 4.0 | 18.00 | 1 | ||
23 | Meyer,Jürgen | 1855 | SC Uttenreuth | GER | 2 | 4 | 6 | 4.0 | 19.50 | 3 | ||
24 | Savchuk,Yuriy | 1703 | SC Uttenreuth | GER | 2 | 1 | 9 | 2.5 | 12.25 | 2 | ||
25 | Edelmayer,Luis | 799 | SC Ansbach | – | 2 | 1 | 9 | 2.5 | 6.50 | 4 | ||
26 | Fink,Martin | 1897 | SC Heideck_Hilpoltstein | GER | 2 | 0 | 10 | 2.0 | 9.00 | 1 | ||
27 | Groß-Winter,Günte | 1600 | SC Ansbach | GER | 0 | 3 | 9 | 1.5 | 8.00 | 3 | ||
28 | Ros,Feliu | TSV Cadolzburg | – | 0 | 2 | 10 | 1.0 | 3.75 | 4 |