EM
Die Einzelmeisterschaft des Bezirks Mittelfranken wird immer in der Woche vor Ostern ausgetragen.
Die Bezirks-Einzelmeisterschaft 2024 wird wieder von uns ausgerichtet: vom 28. - 31.3.2024. Ausschreibung (pdf)
Bezirkseinzelmeisterschaft 2002 in Zirndorf
Bezirkseinzelmeisterschaft 2002 in Zirndorf
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 13 Januar 2019 3463 hits
Die Bezirkseinzelmeisterschaft 2002, die vom 26.3. - 30.3.2002 in Zirndorf ausgetragen wurde, sah im Hauptturnier 32 Teilnehmer, im Qualifikationsturnier 40 Schachfreunde am Start.
Sieger Hauptturnier | FM Oskar Hirn |
Sieger Qualifikation | Helmut Luther |
Hauptturnier
in Zirndorf vom 26.03. - 30.03.2002
Ra. | Teilnehmer | E/D | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PU | Bu | d |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hirn,Oskar, FM | 2345 | SC Noris-Tarrasch | 12w1 | 22s½ | 11w1 | 14w1 | 9s1 | 6s1 | 2w½ | 3w½ | 7s½ | 7.0 | 47.5 | 2 |
2. | Röder,Frank, FM | 2322 | SV Altensittenbach | 21s0 | 25w1 | 27s1 | 20w1 | 14s½ | 5w1 | 1s½ | 8w1 | 3s½ | 6.5 | 44.0 | -8 |
3. | Koch,Moritz | 2182 | SV Puschendorf | 16w1 | 5s½ | 22w1 | 6s0 | 10w1 | 8s½ | 4w1 | 1s½ | 2w½ | 6.0 | 49.5 | 39 |
4. | Gazmaga,Stefan | 2164 | SV Altensittenbach | 18s½ | 24w½ | 23s1 | 5w0 | 26s1 | 14w1 | 3s0 | 10w1 | 9s1 | 6.0 | 42.5 | -6 |
5. | Köpf,Reinhard | 2069 | SC Forchheim | 26w1 | 3w½ | 7s½ | 4s1 | 6w½ | 2s0 | 12w½ | 11s½ | 16w1 | 5.5 | 47.5 | 11 |
6. | Schlötterer,Hermann | 2121 | SC Noris-Tarrasch | 20w½ | 17s1 | 21w1 | 3w1 | 5s½ | 1w0 | 8s½ | 9w0 | 15s1 | 5.5 | 46.5 | 62 |
7. | Willim,Michael | 2137 | SK Schwabach 07 | 25w1 | 21s½ | 5w½ | 8s½ | 11w½ | 17s½ | 10w½ | 12s1 | 1w½ | 5.5 | 45.5 | 17 |
8. | Fischer,Gerd | 2172 | FC Gunzenhausen | 27s1 | 14w0 | 19s1 | 7w½ | 20s1 | 3w½ | 6w½ | 2s0 | 13w1 | 5.5 | 45.0 | -5 |
9. | Kroneder,Christian | 2119 | SK Schwanstetten | 28s½ | 23w½ | 24s1 | 15w1 | 1w0 | 10s½ | 17w1 | 6s1 | 4w0 | 5.5 | 43.5 | 7 |
10. | Wittmann,Helmut | 2185 | BSGW Erlangen | 30s1 | 15w1 | 14s0 | 13w1 | 3s0 | 9w½ | 7s½ | 4s0 | 24w1 | 5.0 | 43.0 | -29 |
11. | Wörl,Richard | 2078 | SW Nürnberg Süd | 23s½ | 32w1 | 1s0 | 21w1 | 7s½ | 15w½ | 14s½ | 5w½ | 17s½ | 5.0 | 40.0 | 3 |
12. | Kirchner,Norbert | 2040 | SC Heideck/HIP | 1s0 | 29w1 | 15s0 | 24w½ | 31s1 | 22w1 | 5s½ | 7w0 | 20s1 | 5.0 | 39.0 | -5 |
13. | Erlbeck,Peter | 2131 | SW Nürnberg Süd | 24s½ | 28w1 | 20s0 | 10s0 | 25w1 | 21w½ | 23s1 | 14w1 | 8s0 | 5.0 | 38.0 | -3 |
14. | Lowitz,Torsten | 2056 | SV Puschendorf | 31w1 | 8s1 | 10w1 | 1s0 | 2w½ | 4s0 | 11w½ | 13s0 | 18w½ | 4.5 | 46.5 | 25 |
15. | Schatz,Christian | 2168 | FC Gunzenhausen | 19w1 | 10s0 | 12w1 | 9s0 | 16w½ | 11s½ | 20w½ | 26s1 | 6w0 | 4.5 | 42.5 | -31 |
16. | Zeltner,Ottmar | 2002 | SK Rothenburg/T. | 3s0 | 26w½ | 32s1 | 22w½ | 15s½ | 20w½ | 21s1 | 17w½ | 5s0 | 4.5 | 36.5 | -11 |
17. | Roß,Thomas | 2068 | SV Puschendorf | 32s½ | 6w0 | 28s1 | 26w½ | 27s1 | 7w½ | 9s0 | 16s½ | 11w½ | 4.5 | 36.5 | 7 |
18. | Thürauf,Peter | 1928 | SW Nürnberg Süd | 4w½ | 20s0 | 26s0 | 28w½ | 19s½ | 27w1 | 22s½ | 29w1 | 14s½ | 4.5 | 35.5 | -2 |
19. | Bachstein,Dustin | 1936 | SAbt Wolframs-E. | 15s0 | 30w1 | 8w0 | 23s0 | 18w½ | 29s1 | 24w½ | 21s½ | 26w1 | 4.5 | 34.5 | -10 |
20. | Pühn,Georg | 1882 | SC Noris-Tarrasch | 6s½ | 18w1 | 13w1 | 2s0 | 8w0 | 16s½ | 15s½ | 22w½ | 12w0 | 4.0 | 45.0 | 26 |
21. | Bildt,Thomas | 2029 | SK Zirndorf | 2w1 | 7w½ | 6s0 | 11s0 | 24w1 | 13s½ | 16w0 | 19w½ | 29s½ | 4.0 | 43.0 | -20 |
22. | Süß,Helmut | 2114 | SC Noris-Tarrasch | 29w1 | 1w½ | 3s0 | 16s½ | 23w½ | 12s0 | 18w½ | 20s½ | 25w½ | 4.0 | 41.5 | -3 |
23. | Petersammer,Gg. | 1804 | SV Lauf | 11w½ | 9s½ | 4w0 | 19w1 | 22s½ | 26s½ | 13w0 | 24s0 | 30w1 | 4.0 | 39.5 | 24 |
24. | Kaiser,Harald | 1890 | SC Bad Windsheim | 13w½ | 4s½ | 9w0 | 12s½ | 21s0 | 32w1 | 19s½ | 23w1 | 10s0 | 4.0 | 39.5 | 16 |
25. | Häckler,Daniel | 1904 | SG Büchenbach-Rh | 7s0 | 2s0 | 31w½ | 32w1 | 13s0 | 30s½ | 29w½ | 28w1 | 22s½ | 4.0 | 31.0 | -20 |
26. | Breitenbach,Albert | 1797 | SV Lauf | 5s0 | 16s½ | 18w1 | 17s½ | 4w0 | 23w½ | 27s1 | 15w0 | 19s0 | 3.5 | 41.5 | 27 |
27. | Kirbach,Thomas | 1989 | SF Fürth | 8w0 | 31s1 | 2w0 | 29s1 | 17w0 | 18s0 | 26w0 | 30s1 | 28w½ | 3.5 | 34.0 | -43 |
28. | Veselinovic,Denis | 1828 | SGem 1882 Fürth | 9w½ | 13s0 | 17w0 | 18s½ | 29w½ | 31s½ | 30w½ | 25s0 | 27s½ | 3.0 | 33.5 | -18 |
29. | Kühnling,Klaus | 1806 | SF Fürth | 22s0 | 12s0 | 30w1 | 27w0 | 28s½ | 19w0 | 25s½ | 18s0 | 21w½ | 2.5 | 34.5 | -15 |
30. | Rammig,Claus | 1684 | SC Heilsbronn | 10w0 | 19s0 | 29s0 | 31w0 | 32s1 | 25w½ | 28s½ | 27w0 | 23s0 | 2.0 | 29.0 | -10 |
31. | Morcinek,Artur | 1713 | SK Zirndorf | 14s0 | 27w0 | 25s½ | 30s1 | 12w0 | 28w½ | 32s- | 2.0 | 22.5 | 18 | ||
32. | Meyer,Jürgen | 1763 | SC Uttenreuth | 17w½ | 11s0 | 16w0 | 25s0 | 30w0 | 24s0 | 31w- | 0.5 | 26.0 | -36 |
Qualifikationsturnier
in Zirndorf vom 27.03. - 30.03.2002
Ra. | Teilnehmer | DWZ | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | PU |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luther, Helmut | 1992 | SW Nürnberg Süd | 9w1 | 8s1 | 2w½ | 10w½ | 11w1 | 5w1 | 4w½ | 5.5 |
2. | Zeitler, Hans-Jürgen | 1899 | SK Nürnberg 1911 Grundig | 33s1 | 12w1 | 1s½ | 4w½ | 6s½ | 7w½ | 14s1 | 5.0 |
3. | Knab, Reinhard, Dr. | 1973 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 20s½ | 39w½ | 25s0 | 34w1 | 19s1 | 17w1 | 5s1 | 5.0 |
4. | Gebhardt, Thomas | 1908 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 19w1 | 17s1 | 10w½ | 2w½ | 8w½ | 14w½ | 1w½ | 4.5 |
5. | Schanz,Karlheinz | 1886 | SC Mühlhof-Reichelsdorf | 35w1 | 11s½ | 14w1 | 13s1 | 10w1 | 1s0 | 3w0 | 4.5 |
6. | Herbst,Thomas | 1950 | SK Nürnberg 1911 Grundig | 27w½ | 21s½ | 9w½ | 26s1 | 2w½ | 11s½ | 22w1 | 4.5 |
7. | Horstmann,Uwe | 1878 | SK Nürnberg 1911 Grundig | 26w½ | 27s½ | 19w1 | 17s½ | 25w1 | 2s½ | 8w½ | 4.5 |
8. | Heinz,Manfred | 1768 | SC Heilsbronn | 40s1 | 1w0 | 35s1 | 18w1 | 4s½ | 16w½ | 7s½ | 4.5 |
9. | Diebel,Günter | 1702 | SG Büchenbach-Roth | 1s0 | 40w1 | 6s½ | 33w1 | 23s½ | 13s½ | 28w1 | 4.5 |
10. | Götz,Dieter | 1931 | SK Nürnberg 1911 Grundig | 32s1 | 23w1 | 4s½ | 1w½ | 5s0 | 12w½ | 15s½ | 4.0 |
(40 Teilnehmer; Simon Erlbeck Pl. 31) |
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft 2003 in Uttenreuth
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft 2003 in Uttenreuth
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 10 Juni 2017 4136 hits
Die Bezirkseinzelmeisterschaft 2003 fand vom 15.04.-19.04.2003 in Uttenreuth (Kreis Nord) statt. Thomas Martin (SC Noris-Tarrasch Nürnberg) gewann mit 6.5 Punkten dank besserer Buchholzwertung vor dem punktgleichen Vereinskollegen Dieter Lutz. Bestplatzierter SW Süder war Manfred Eiber auf Platz 3. (Danke an Hans Schüssel für die Kreuztabellen)
BZ-EM Lauf 06.04. - 10.04.2004
BZ-EM Lauf 06.04. - 10.04.2004
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 06 Februar 2024 3363 hits
Die Bezirkseinzelmeisterschaft 2004 in Lauf wurde eine sichere Beute von Dieter Lutz (SC Noris-Tarrasch Nürnberg). Nachdem er in der 5.Runde Richard Saathoff (bis dato maximal 4 aus 4!) in einer gut vorbereiteten Jänisch-Variante (3...f5!? 4.d3!?) in der Spanischen Eröffnung schlagen konnte, ließ er nichts mehr anbrennen. Richard wurde erfreulicherweise trotzdem 3. und konnte sich für die Bayerische Meisterschaft in Ingolstadt qualifizieren.
Das Qualifikationsturnier gewinnt Hans Greul (SK Schwabach 1907).
Bezirksmeisterschaft 2005
Bezirksmeisterschaft 2005
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 13 Januar 2019 3517 hits
Die Bezirkseinzelmeisterschaft 2005 fand diesmal vom 22.- 26.3.2005 in Forchheim statt und konnte mit über 100 Teilnehmern eine Rekordbeteiligung aufweisen.
Im Hauptturnier gewann Favorit Johannes Zwanziger vom Gastgeber SC Forchheim, im Qualifikationsturnier Alexander Steinmüller (SV Puschendorf).
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft 2006
Mittelfränkische Einzelmeisterschaft 2006
Kategorie: Bezirk - EM Zuletzt aktualisiert: 25 Juli 2023 7089 hits
Die Einzelmeisterschaft des Schachbezirks Mittelfranken fand vom 11.04. - 15.04.2006 in Postbauer-Heng statt. Sie wurde von Peter Erlbeck gewonnen, der sich überraschend gegen die favorisierte Gegnerschaft durchsetzen konnte - Gratulation!
Hauptturnier
R | Teilnehmer | D/E | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PU | Bu |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Erlbeck,Peter | 1984 | SW Nürnberg Süd | 25s1 | 4w1 | 11w1 | 5s= | 2s= | 8w1 | 7s0 | 9w1 | 6s= | 6.5 | 48.0 |
2. | Just,Hannes | 2066 | SC Noris-Tarrasch N. | 17w1 | 3s= | 9w= | 12s1 | 1w= | 4w0 | 16s1 | 5s= | 7w1 | 6.0 | 49.0 |
3. | Mättig,Stefan | 1969 | SC Noris-Tarrasch N. | 15s1 | 2w= | 8s0 | 16w1 | 6s0 | 14w1 | 10s1 | 12w= | 4s1 | 6.0 | 47.0 |
4. | Eiber,Manfred | 2210 | SW Nürnberg Süd | 23w1 | 1s0 | 13w= | 24s1 | 19w1 | 2s1 | 5w1 | 7s= | 3w0 | 6.0 | 46.5 |
5. | Hirn,Oskar,FM | 2180 | SC Noris-Tarrasch N. | 21s1 | 20w1 | 19s= | 1w= | 10s1 | 6w= | 4s0 | 2w= | 12s1 | 6.0 | 46.0 |
6. | Kordts,Wolfgang | 2127 | SC Postbauer-Heng | 24w= | 12s= | 25w1 | 9s= | 3w1 | 5s= | 11w= | 8s= | 1w= | 5.5 | 46.0 |
7. | Walther,Reinhard | 1980 | SK Herzogenaurach | 28w1 | 11s0 | 15w= | 13s1 | 9w= | 19s1 | 1w1 | 4w= | 2s0 | 5.5 | 45.0 |
8. | Röber,Jürgen | 1944 | SC Postbauer-Heng | 27w1 | 9s= | 3w1 | 19w= | 20s1 | 1s0 | 12w= | 6w= | 10s= | 5.5 | 44.0 |
9. | Leopold,Christian,Dr. | 2015 | SC Vorra | 22s1 | 8w= | 2s= | 6w= | 7s= | 10w= | 20s1 | 1s0 | 14w= | 5.0 | 47.0 |
10. | Walter,Thomas | 2019 | TV 1848 Erlangen | 13w= | 24s1 | 12w= | 14s1 | 5w0 | 9s= | 3w0 | 11s1 | 8w= | 5.0 | 46.0 |
11. | Fischer,Gerd | 2117 | FC Gunzenhausen | 18s1 | 7w1 | 1s0 | 20w0 | 16s= | 15w1 | 6s= | 10w0 | 21s1 | 5.0 | 44.0 |
12. | Vogiatzis,Dimitrios | 1954 | SC Noris-Tarrasch N. | 30s1 | 6w= | 10s= | 2w0 | 28s1 | 20w1 | 8s= | 3s= | 5w0 | 5.0 | 42.5 |
13. | Thürauf,Peter | 1882 | SW Nürnberg Süd | 10s= | 21w= | 4s= | 7w0 | 18s= | 24s= | 17w= | 20w1 | 23s1 | 5.0 | 41.0 |
14. | Wörl,Richard | 1969 | SW Nürnberg Süd | 29w1 | 19s0 | 30w1 | 10w0 | 15s= | 3s0 | 25w1 | 18w1 | 9s= | 5.0 | 36.0 |
15. | Kurz,Christian | 1830 | SC Bechhofen | 3w0 | 17s1 | 7s= | 22w= | 14w= | 11s0 | 29w= | 24s= | 25w1 | 4.5 | 39.0 |
16. | Habermann,Manfred,Dr. | 1890 | SK Herzogenaurach | 19w0 | 29s1 | 27w1 | 3s0 | 11w= | 23s1 | 2w0 | 21w= | 17s= | 4.5 | 38.5 |
17. | Vogiatzis,Joannis | 1921 | SC Noris-Tarrasch N. | 2s0 | 15w0 | 29s1 | 28w= | 27s= | 22w= | 13s= | 19s1 | 16w= | 4.5 | 36.0 |
18. | Cipra,Lothar | 1908 | SK Schwanstetten | 11w0 | 28s0 | 26w= | 30s1 | 13w= | 25s= | 19w1 | 14s0 | 24w+ | 4.5 | 34.0 |
19. | Hauernherm-Thoma,W. | 2071 | SV Lauf | 16s1 | 14w1 | 5w= | 8s= | 4s0 | 7w0 | 18s0 | 17w0 | 27s1 | 4.0 | 44.5 |
20. | Bildt,Thomas | 1974 | SK Zirndorf | 26w1 | 5s0 | 28w1 | 11s1 | 8w0 | 12s0 | 9w0 | 13s0 | 29s1 | 4.0 | 40.0 |
21. | Werner,Thomas | 1920 | SW Nürnberg Süd | 5w0 | 13s= | 24w0 | 26s= | 25w= | 28s1 | 22w1 | 16s= | 11w0 | 4.0 | 38.0 |
22. | Alt,Norbert | 1878 | FC Pleinfeld | 9w0 | 27s0 | 23w1 | 15s= | 24w= | 17s= | 21s0 | 26w= | 30s1 | 4.0 | 33.5 |
23. | Witt,Alfred | 1926 | SC Ansbach | 4s0 | 25w0 | 22s0 | 29w1 | 30s1 | 16w0 | 26s1 | 27w1 | 13w0 | 4.0 | 33.0 |
24. | Luther,Helmut | 1912 | SW Nürnberg Süd | 6s= | 10w0 | 21s1 | 4w0 | 22s= | 13w= | 27s= | 15w= | 18s- | 3.5 | 41.5 |
25. | Habermann,Horst | 1838 | SK Herzogenaurach | 1w0 | 23s1 | 6s0 | 27w= | 21s= | 18w= | 14s0 | 30w1 | 15s0 | 3.5 | 38.5 |
26. | Süß,Helmut | 1855 | SC Noris-Tarrasch N. | 20s0 | 30w0 | 18s= | 21w= | 29s= | 27w= | 23w0 | 22s= | 28w1 | 3.5 | 30.0 |
27. | Holzer,Johann | 1751 | SC Bad Windsheim | 8s0 | 22w1 | 16s0 | 25s= | 17w= | 26s= | 24w= | 23s0 | 19w0 | 3.0 | 37.0 |
28. | Ceglar,Michael | 1835 | SC Postbauer-Heng | 7s0 | 18w1 | 20s0 | 17s= | 12w0 | 21w0 | 30s= | 29w1 | 26s0 | 3.0 | 34.5 |
29. | Vennemann,Jürgen | 1769 | SC Hersbruck | 14s0 | 16w0 | 17w0 | 23s0 | 26w= | 30w1 | 15s= | 28s0 | 20w0 | 2.0 | 34.5 |
30. | Lamprecht,Friedrich | 1760 | SC Postbauer-Heng | 12w0 | 26s1 | 14s0 | 18w0 | 23w0 | 29s0 | 28w= | 25s0 | 22w0 | 1.5 | 34.5 |
Qualifikation: 2 für die Bay.M. 2006 + D.Lutz, 8 für die Bezirks-EM 2007 |
Spiel-/Turnierleitung: Hans Siegfried + Andreas Nägelein. |
Qualifikationsturnier
Pl. | Name | DWZ alt | Punkte | Lstg. | DWZ neu |
1 | Hannweber,Markus | 1853 - 65 | 5.5/7 | 2011 | 1882 - 66 |
2 | Lais,Thomas | 1889 - 52 | 5.5/7 | 2016 | 1911 - 53 |
3 | Pühn,Georg | 1890 - 73 | 5.5/7 | 1973 | 1903 - 74 |
4 | Zwingel,Stephan | 1920 - 62 | 5.5/7 | 1958 | 1926 - 63 |
5 | Schlötterer,Hermann | 1822 -190 | 5/7 | 1959 | 1849 -191 |
6 | Petersammer,Georg | 1961 - 66 | 5/7 | 1952 | 1959 - 67 |
7 | Wißmeier,Bernd | 1910 - 44 | 5/7 | 1946 | 1917 - 45 |
8 | Muskat,Gunter | 1827 - 41 | 5/7 | 1951 | 1855 - 42 |
9 | Zippel,Harald | 1790 - 87 | 5/7 | 1915 | 1811 - 88 |
10 | Diebel,Günter | 1634 - 47 | 5/7 | 1893 | 1685 - 48 |
11 | Leuschner,Günter | 1881 -123 | 4.5/7 | 1761 | 1863 -124 |
12 | Reuter,Roland | 1918 - 54 | 4.5/7 | 1835 | 1903 - 55 |
13 | Weißmann,Peter | 1715 -104 | 4.5/7 | 1729 | 1717 -105 |
14 | Götz,Dieter | 1872 -131 | 4.5/7 | 1583 | 1832 -132 |
15 | Münzenberg,Dietrich | 1729 - 76 | 4.5/7 | 1649 | 1716 - 77 |
16 | Balhar,Michael | 1647 - 66 | 4.5/7 | 1563 | 1632 - 67 |
17 | Schanz,Karlheinz | 1840 - 59 | 4/7 | 1731 | 1818 - 60 |
18 | Wirth,Karl-Heinz,Dr. | 1787 - 55 | 4/7 | 1699 | 1770 - 56 |
19 | Reuschl,Stefan | 1746 - 37 | 4/7 | 1789 | 1756 - 38 |
20 | Wißmeier,Thomas | 1770 - 47 | 4/7 | 1666 | 1748 - 48 |
21 | Thoma,Dirk | 1553 - 45 | 4/7 | 1753 | 1595 - 46 |
22 | Märtin,Eberhard | 1649 -114 | 3/6 | 1729 | 1664 -115 |
23 | Holland,Arthur | 1777 - 56 | 4/7 | 1625 | 1749 - 57 |
24 | Nitsche,Erwin | 1658 - 36 | 4/7 | 1475 | 1630 - 37 |
25 | Nerreter,Bernd | 1371 - 50 | 3.5/7 | 1694 | 1434 - 51 |
26 | Schuhmann,Benedict | 1287 - 4 | 3.5/7 | 1667 | 1458 - 5 |
27 | Müller,Ludwig | 1701 - 69 | 3.5/7 | 1499 | 1665 - 70 |
28 | Wild,Erwin | 1658 - 34 | 3.5/7 | 1525 | 1637 - 35 |
29 | Weidenhöfer,Robert | 1372 - 29 | 2.5/6 | 1473 | 1392 - 30 |
30 | Margraf,Matthias | 1504 - 9 | 3.5/7 | 1528 | 1512 - 10 |
31 | Häßlein,Rainer | 1531 - 38 | 3.5/7 | 1579 | 1539 - 39 |
32 | Zeug,Klaus-Peter | 1367 - 13 | 3/7 | 1597 | 1418 - 14 |
33 | Llugiq,Azem | 1548 - 11 | 3/7 | 1596 | 1556 - 12 |
34 | Berg,Winfried | 1617 - 87 | 3/7 | 1558 | 1605 - 88 |
35 | Sidorov,Alexej | 1094 - 7 | 2/6 | 1461 | 1211 - 8 |
36 | Stefan,Johann | 1570 - 17 | 3/7 | 1473 | 1551 - 18 |
37 | Rosmann,Armin | 1566 - 55 | 3/7 | 1466 | 1548 - 56 |
38 | Süß,Patrick | 1372 - 13 | 3/7 | 1476 | 1412 - 14 |
39 | Shetta,Maurice | 1360 - 2 | 3/7 | 1502 | 1422 - 3 |
40 | Lohse,Dirk | 1606 - 22 | 3/7 | 1297 | 1545 - 23 |
41 | Sand,Daniel | 1247 - 14 | 2/6 | 1335 | 1287 - 15 |
42 | Hennemann,Herbert | 1564 - 85 | 3/7 | 1276 | 1509 - 86 |
43 | Seidlitz,Fritz | 1291 - 68 | 2/6 | 1149 | 1261 - 69 |
44 | Burger,Thomas | 1708 - 17 | 2.5/6 | 1452 | 1656 - 18 |
45 | Schwegler,Benjamin | 1260 - 5 | 2.5/7 | 1388 | 1317 - 6 |
46 | Giering,Götz | 1294 - 10 | 2.5/5 | 1582 | 1415 - 11 |
47 | Dreiseitel,Werner | 1279 - 43 | 2.5/7 | 1339 | 1293 - 44 |
48 | Riess,Michael | 1489 - 26 | 2.5/7 | 1239 | 1435 - 27 |
49 | Engel,Peter | 1315 - 52 | 1.5/6 | 1145 | 1282 - 53 |
50 | Lange,Vanessa | 1325 - 6 | 2.5/7 | 1381 | 1350 - 7 |
51 | Dreiseitel,Ursula | 1253 - 37 | 2.5/7 | 1262 | 1255 - 38 |
52 | Babichev,Vyacheslav | 1733 - 38 | 2/6 | 1517 | 1697 - 39 |
53 | Rabenstein,Stefan | 1054 - 13 | 1/6 | 1225 | 1099 - 14 |
54 | Mock,Günther | 1088 - 2 | 1/6 | 1108 | 1093 - 3 |
55 | Stahl,Peter | 1280 - 14 | 2/7 | 1233 | 1263 - 15 |
56 | Weidinger,Marco | 1070 - 5 | 0.5/6 | 997 | 1057 - 6 |
57 | Janku,Jörg | 1254 - 6 | 1/7 | 997 | 1198 - 7 |